Обвиняемый в убийстве девочки Виталий Бережной переведен в карцер

Адвокат уверен, что тем самым на обвиняемого оказывается давление

Виталий Бережной, обвиняемый в убийстве тюменской 8-летней школьницы Насти Мураьевой,  с 9 марта находится в карцере московского СИЗО «Медведь». Об этом СМИ рассказал новый адвокат обвиняемого Александр Почуев.

Как передает корреспондент МSK1.RU, по словам Почуева, в камере, где находился Бережной и еще восемь человек, нашли мобильный телефон. Это якобы и стало причиной для размещения его в карцере.

При этом, адвокат уверен, что отправкой в карцер на Бережного оказывается давление, так как он неоднократно заявлял о пытках. 16 марта в Московском городском суде продолжится формирование коллегии присяжных, которые должны будут вынести вердикт по делу Виталия Бережного.


Ранее «Наша Газета» писала о том, что в процесс по громкому делу об убийстве девочки вступил известный столичный адвокат Александр Почуев. Он специализируется на резонансных делах. Например, он принимал участие в иске против Мадонны, актера Панина и защите профессора Олега Соколова, которого приговорили к 12,5 годам лишения свободы за расчленение студентки.

Настя Муравьева пропала 30 июня 2021 года в районе Лесобазы. Тело ребенка нашли через полтора месяца. Подозреваемого задержали через шесть дней. Им оказался 40-летний Виталий Бережной. Он признал свою вину. Мужчина рассказал следователям, что заманил девочку в квартиру, изнасиловал и задушил. Позже обвиняемый стал свою вину отрицать и заявил о пытках, а затем написал письмо Владимиру Путину, в котором просил разобраться. 

Суд с участием присяжных заседателей состоялся летом 2022 года. Их первый состав нарушил тайну совещательной комнаты и был распущен по иску государственного обвинителя.

В настоящее время уголовное дело в отношении Виталия Бережного передано в Верховный суд РФ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх