Югорчанин, тюменка и немец устроили скандал на борту самолета

Источник фото
Вадим Квасюк
В Рощино их уже встречала полиция

В Тюмени транспортная полиция аэропорта Рощино привлекла к ответственности троих пассажиров, хулиганивших на борту самолета.

Скандал случился 23 марта в седьмом часу утра. В полицию обратился дежурный диспетчер воздушной гавани. Он попросил помощи экипажу приземлившегося самолета, следовавшего рейсом «Санкт-Петербург – Тюмень».

Прибывший наряд опросил бортпроводников и командира судна, установив точные обстоятельства случившегося. Выяснилось, что нарушителями спокойствия и правил поведения на борту стали 39-летний уроженец ХМАО, тюменка 1978 года рождения и 40-летний гражданин Германии.

Конфликт между гражданами произошёл уже после вылета из северной столицы. Когда загорелся знак, разрешающий отстегнуть ремни безопасности, житель иностранного государства решил занять более удобное место, пустовавшее рядом с ним, и пересел. Свидетелем этого стала женщина, которая сделала замечание мужчине и напомнила, что нужно занимать только те места, которые указаны в проездном документе. После того, как её ремарка осталась проигнорирована, в ситуацию решил вмешаться третий участник истории. В скором времени все трое уже громко ругались, не выбирая выражений и не реагируя на замечания стюардесс.

После посадки участников ссоры транспортные полицейские сопроводили в служебное помещение, где оформили в отношении каждого по два административных протокола – по статье «Мелкое хулиганство» и статье «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх