В Тюмени на ул. Полевой забил фонтан фекалий

Источник фото
Группа "ЧС Тюмень", vk.com
В возникновении коммунального ЧП виноваты жители района

Сегодня, 27 марта, в Тюмени произошла коммунальная авария. На улице Полевой, возле ЖК «Олимпия» забил фонтан фекалий из люка. На месте образовалась огромная лужа «с душком», создавшая проблемы для прохожих и автомобилистов.

Компания «Водоканал Тюмень» сообщила, что проблема была устранена, сейчас специалисты работают в штатном режиме. Как оказалось, жители района сами виноваты в возникновении данного ЧП. За последние сутки активно сбрасывали воду и мусор в канализационные колодцы.

«Жители Тюмени открывают канализационные колодцы, считая, что так помогают городу справиться с излишками воды на проезжей части или во дворах домов. Талые воды вместе с огромным количеством мусора попадают в систему водоотведения. Этого делать категорически нельзя. Между тем несанкционированный сброс паводковых вод засоряет колодцы и переполняет самотечные коллекторы. Если наши специалисты выявляют подобные случаи, то мы составляем акт, но, к сожалению, такое всё равно в нашем городе происходит. Вместе с весенними ручьями в городскую систему водоотведения попадает мусор. Мы постоянно мониторим ситуацию в Тюмени, промываем сети, усиливаем работу на канализационных насосных станциях, чтобы они не тонули, сейчас работы производятся чаще, чем обычно. Мы постоянно чистим сороудерживающее оборудование», – сообщили в пресс-службе компании. 

Обычно за сутки специалисты «Водоканала» извлекают два-три мешка мусора на канализационных станциях. За последние же сутки на одной только станции, обслуживающей район улицы Полевой, извлечено около 25 мешков различного мусора, что в два раза больше, чем обычно.

Тюменцам напомнили, что канализация не предназначена для сбора талой воды. А на нарушителей будет составлен акт.

напомним, сегодня же в Тюмени произошла коммунальная авария возле школы №25. На пересечении улиц Грибоедова и Ялуторовской прорвало трубу с горячей водой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх