Тюменец украл в магазине водку, а потом пришел к теще и зарезал ее

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
В суде мужчина пояснил, что собирался также убить бывшую жену и себя

В Ярково вынесли приговор местному жителю за убийство тещи. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

В День десантника, который отмечался в прошлом году пьяный мужчина украл в магазине села Староалександровка с прилавка две бутылки водки. Добавив внутрь горячительного, он повздорил с тещей и нанес ей два удара ножом в шею. Женщина скончалась на месте.

Подсудимый вину признал. Пояснил, что по факту убийства тещи обстоятельства помнит смутно. Указал, что данная ситуация спровоцирована длительным психотравмирующим событием. Он находился в состоянии аффекта, поскольку супруга от него ушла, а теща скрывала её местонахождение. По его словам, она также скрывала обстоятельства совершенного с его супругой надругательства в детстве. Мужчина также заявил, что когда шел из магазина к дому тещи подумал, что если жена будет у нее, и не согласится вернуться к нему, то он убьет жену, а затем себя. А если жены не будет дома, то вместо жены убьет тещу, а затем себя.

Гражданин по месту жительства характеризуется отрицательно, не состоит на учете врача психиатра-нарколога, не судим.

Суд, учитывая все доказательства по делу, приговорил селянина к девяти годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх