Тюменский нарколог получил срок за фиктивное заключение

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
К нему обратился водитель, которого поймали под "кайфом"

Сегодня, 4 апреля, в Тюмени вынесен приговор врачу психиатру-наркологу ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» Евгению Прочному. Его признали виновным во взяточничестве. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
История началась 28 января 2021 года, когда ГИБДД остановила автомобиль под управлением мужчины, у которого были замечены признаки наркотического опьянения. Далее он был направлен на медицинское освидетельствование. Стремясь избежать негативных последствий, водитель через третьих лиц решил организовать получение отрицательных результатов исследования. Для этого он обратился к своему знакомому, а тот, в свою очередь, связался с сотрудниками наркологического диспансера, среди которых был Прочный.  
 
За обеспечение получения отрицательных результатов исследования, а также за составление и подписание акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения Прочный обозначил сумму взятки - 60 тысяч рублей, которая в дальнейшем была ему передана.  
 
В судебном заседании подсудимый вину не признал. 
 
Принимая во внимание обстоятельства совершения преступления, суд приговорил врача к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в сумме 600 тысяч рублей. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх