В тюменском селе с начала запрета на посещение лесов произошло уже четыре пожара

Источник фото
Противопожарная служба Тюменской области
Для борьбы с огнем местный житель создал свою пожарную дружину

В селе Аманадское Богандинкого муниципального образования с начала пожароопасного сезона  произошло четыре ландшафтных пожара.

В совместный профилактический рейд по селу выехали работники противопожарной службы Тюменской области, представители местной администрации и добровольцы пожарной дружины.

Значительный вклад в профилактику пожаров и их тушение вносят волонтеры. В весенне-летний период 2021-2022 годах они отстояли десять домов, четверо добровольцев получили медали ВДПО «За отличие в ликвидации пожаров». 

В прошлом году Александр Герасимов создал свою добровольную дружину, зарегистрировал её в реестре МЧС и на сегодняшний день патрулирует села, участвует в ликвидации возгораний, проводят со школьниками уроки по мерам противопожарной безопасности. От лица противопожарной службы Тюменской области Геннадий Грибич вручил добровольцу  три ранцевых огнетушителя. 

Напоминаем, что за нарушения требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан - до двадцати тысяч рублей. На должностных лиц - до шестидесяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - до восьмисот тысяч рублей.

За достоверную информацию о виновниках ландшафтных пожаров выплачивается вознаграждение: данные о поджигателе - 40 000 рублей, помощь в задержке виновника – 50 000 рублей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх