Представители мэрии рассказали погорельцам тюменской пятиэтажки, чем им могут помочь

Источник фото
Администрация Тюмени
Людей эвакуировали, а дом объявили зоной вероятной ЧС

Представители администрации Тюмени провели встречу с жителями дома № 21 по ул. Воровского, где накануне произошел серьезный пожар. Людей эвакуировали, а дом объявили зоной вероятной ЧС.

Людям предложено переселиться в гостиницу, проживание в которой будет бесплатным. На данный момент 20 семей ( 43 человека, 14 детей) заявили о желании поехать в гостиницу.

Заместители главы города Петр Вагин, Владимир Кильтау, руководители других департаментов подробно рассказали жителям, как им необходимо действовать. В дальнейшем они будут обсуждать с жителями их насущные вопросы, вникать в каждую конкретную ситуацию, вместе с социальными службами города разбираться в нюансах помощи людям...

Прежде всего, прошло оперативное заседание комиссии, где было принято решение о введении в отношении этого дома режима вероятной чрезвычайной ситуации и обеспечении дополнительных мер по соблюдению прав и интересов его жителей.

Сегодня сгоревшие конструкции и мусор будут убирать сотрудники УК, наводить порядок в местах общего пользования. Специалисты будут проверять состояние коммуникаций в доме и постепенно включать отопление, свет, воду…

Также начнется 8 группами комиссионный осмотр и обследование конструкций дома и квартир. Будут сделаны выводы и заключения. На основании данных разработают дорожную карту ремонтных работ.

Напомним, пожар в пятиэтажке произошел сегодня, 26 апреля.  Сообщение о возгорании в жилом доме № 21 поступило в 15 часов. Пожар произошел на балконе верхнего этажа пятиэтажного жилого дома и быстро распространился на кровлю. Пламенем было охвачено 960 кв. м. Из дома эвакуировали 38 человек, еще восьмерых спасли. .

Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял под личный контроль размещение погорельцев и вопрос оказания мер поддержки, пострадавшим от пожара.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх