Огонь подступил к тюменскому поселку: из 30 домов эвакуировали 79 человек

Источник фото
Противопожарная служба Тюменской области
Лесной пожар бушует в поселке Успенка, огонь угрожает и соседнему селу Перевалово

В Тюменской области из-за сухой ветреной погоды усугубилась ситуация с лесными пожарами. После обеда ландшафтный пожар вспыхнул рядом с поселком Успенка Тюменского района. Огонь с поля с сухой травой перекинулся на ферму, горело сено, а затем начал активно двигаться в сторону жилых домов.

В региональном управлении МЧС сообщают, что из 30 жилых домов Успенки эвакуировали 79 человек. Всего на месте пожара работают 74 человека и 51 единица техники. От МЧС РФ привлечено 45 человек личного состава и 16 единиц техники. Кроме того, с огнем борются 2 вертолета МИ-8 с водосливным устройством.

На место выехал прокурор Тюменской области Владислав Московских для оценки ситуации.

Жителей соседнего села Перевалово также предупреждают об эвакуации. Людей просят подготовить документы и ценные вещи на случай возможного выезда. Соответствующие объявления появляются в местных телеграм-каналах.

Учитывая особый противопожарный режим, увеличение количества ландшафтных пожаров, которые могут повлечь причинение ущерба населенным пунктам, прокуратурой области открыты телефоны «горячей линии» 8 (3452) 34-53-54, 27-04-60 и 27-04-43.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх