Под Тюменью горит полигон ТБО

Источник фото
Телеграм-канал Руслана Кухарука
Также очаг возгорания тушат в районе Воронинских горок

По информации Единого центра оперативного реагирования, на территории Тюмени на данный момент несколько очагов возгорания. 

Ландшафтный пожар в районе Велижанского тракта привёл к возгоранию части полигона твёрдых бытовых отходов. Ограничен доступ коммунальной спецтехники на полигон, и остановлен приём отходов на мусоросортировочный завод.

Заблаговременно в штатном режиме проведена эвакуация персонала. В настоящее время согласовывается иной вариант временного хранения отходов.

"Руководители организаций и предприятий,  в этих районах,  оповещены и принимают меры по защите территорий", - сообщает в своих соцсетях глава Тюмени Руслан Кухарук. 

Огненное зарево наблюдают жители заречных районов города.  Это на 7-км Велижанского тракта горит трава и сухая растительность. Также очаг возгорания тушат  в районе Воронинских горок. 

"Специалисты на местах и проводят необходимые мероприятия. Водовозная техника есть. Огнеборцы проводят проливку кромки пожара и окарауливание местности", - уточнил градоначальник.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх