Погорельцы села Успенка получат по 50 тысяч рублей

Источник фото
Телеграм-канал Светланы Ивановой
Сегодня с гражданами, пострадавшими от пожара, состоялась встреча в Доме культуры

Вчера, 4 мая, на территории села Успенка произошел природный пожар, который распространился на жилые дома и строения. Сегодня на месте пожара организована работа выездной мобильной приемной прокуратуры.
 
Прокурор Тюменской области Владислав Московских дал поручение подчиненным работникам проконтролировать выплату материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации,  оказание иных мер поддержки.

На сегодня предусмотрены региональные выплаты в виде материальной помощи в связи с утратой предметов первой необходимости вследствие пожара в размере 50 тысяч рублей.

Сейчас возле села Успенка пожарные тушат очаги в лесу, но сильный переменчивый ветер может ухудшить ситуацию. Сегодня с гражданами, пострадавшими от пожара, состоялась встреча в Доме культуры.

"Взяли всю информацию: что утрачено, что нужно приобрести срочно, что на перспективу, пояснили, какие меры поддержки будут оказаны", - уточнила глава Тюменского района Светлана Иванова. 

Все желающие жители села могут прийти в пункт временного размещения в Успенской школе. Отдохнуть, получить медпомощь. Телефон для справок 8 (3452) 726-083. Часть погорельцев разместили в школе поселка Молодежный. Также работают "горячие линии"

"Вижу, как много людей откликнулось на беду: привозят воду, организовывают сбор вещей. Спасибо вам! Мы в ближайшее время подготовим списки, что действительно нужно успенцам, потерявшим имущество и жилье, и дадим информацию, куда можно привозить вещи. Но сейчас в селе работает спецтехника, не будем мешать профессионалам делать свое дело", - рассказала о ситуации в селе глава района.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх