Под Тюменью продолжают бушевать природные пожары

Источник фото
Информационный центр правительства Тюменской области
В селе Юргинского района за ночь сгорели три дома

В Тюменской области продолжают бушевать пожары. Накануне, 6 мая, три жилых дома и два нежилых строения сгорели в селе Новый Тап Юргинского района. На данный момент пожар ликвидирован, погибших нет.

Как сообщили в инфоцентре правительства Тюменской области, от короткого замыкания линии электропередачи загорелась сухая растительность, затем огонь перешел на жилые дома. Площадь пожара составила 9 тыс. 800 кв. метров.

В настоящее время в регионе действуют девять лесных пожаров, в том числе один локализованный. За минувшие сутки зафиксировано четыре новых лесных пожара.

Как рассказала глава Тюменского района Светлана Иванова, до сих пор службы борются с огнем вблизи Успенки, Речкина и в лесах между селом Муллаши и деревней Криводанова. На месте сейчас работают авиабаза, лесники, пожарные и добровольцы. Населенным пунктам в настоящее время угрозы нет. 

По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, 7 мая в Уватской авиазоне установлен III класс пожарной опасности, в Ишимской, Тобольской и Тюменской авиазонах — IV класс пожарной опасности. Аналогичный прогноз и на 8 мая.

В региональном департаменте лесного комплекса напоминают о запрете на выжигание сухой растительности в течение пожароопасного сезона. Нарушение этих требований влечет административную и уголовную ответственность.

При обнаружении природного пожара сообщите о нем по телефону 8-800-100-94-00, через мобильное приложение “Берегите лес” или по номеру 112.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх