В Тюмени избитый пистолетом охранник получит 450 тысяч рублей компенсации

Источник фото
Вадим Квасюк
Агрессор получил также условный срок

За избиение охранника увеселительного заведения тюменца приговорили к условному сроку. Вердикт вынес Калининский районный суд Тюмени.

Инцидент случился в мае 2022 года. Обвиняемый в компании трех молодых женщин отдыхал в увеселительном заведении. Однако, изрядно выпившая и неадекватная пара посетителей пыталась испортить ему отдых. Сильно пьяная девица оскорбляла отдыхающих и провоцировала мужчин на выяснение отношений с помощью кулаков, а ее перепивший спутник неадекватно отреагировал на сделанное замечание. Словесная перепалка завершилась потасовкой, в которую вмешался охранник заведения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Пытаясь разнять дерущихся мужчин, он встал между ними и выпроводил на улицу. Однако, выяснение отношений на этом не закончилось. Вооруженный газовым пистолетом охранник выстрелил в воздух, но выронил оружие на асфальт. Обвиняемый поднял пистолет и несколько раз ударил охранника рукояткой по голове.

Администрация ресторана вызвала полицию и скорую помощь, а тюменец сбежал с места происшествия.

Суд с учетом признания вины приговорил тюменца к трем годам условно, а также частично удовлетворил гражданский иск, взыскав с осужденного в пользу потерпевшего 450 тысяч рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх