Зачем нужны навесы для автомобилей?

Источник фото
металлков72.рф
Автонавес может защитить ваш автомобиль от различных повреждений

Автонавес - это сооружение, предназначенное для защиты автомобиля от воздействия неблагоприятных погодных условий, таких как солнца, дождя, снега, града и т.д.

Если стоит автомобиль под автонавесом, значит он не попадает под воздействие прямых солнечных лучей, портящих лакокрасочное покрытие кузова, не повредится градом, если тот вдруг посыплется с неба, и не засыпается снегом, что может быть особенно полезно в зимний период в Тюмени, когда на дорогах соли и песок. Также и птички не оставят на кузове и стеклах своих белых «следов» жизнедеятельности.

Кроме того, автонавес может защитить ваш автомобиль от повреждений, вызванных падением крупных предметов, например, веток деревьев, и отлично подойдет для хранения автомобиля на длительное время, если вы, например, уезжаете на отдых или командировку. В целом, ставя автомобиль под автонавес, вы увеличиваете его срок службы и минимизируете риск возникновения негативных последствий, связанных с вынужденной эксплуатацией в неблагоприятных условиях.

Конечно, можно поставить гараж, однако, возведение гаража, хоть железного, хоть капитального это дело нелегкое и дорогостоящее, к тому же гараж занимает место на участке. Кроме того, считается, что перемена температур в гаражном помещении может вызывать конденсат, а значит и коррозию металла на транспортом средстве, чего не будет в случае с навесом для автомобиля.

Навесы для автомобиля в Тюмени можно изготовить из различных материалов, включая:

1. Металлические конструкции, в частности арки и столбы из металла, покрытые краской и/или специальной защитной пленкой с крышей из поликарбоната.

2. Деревянные конструкции из круглых бревен, толстых досок либо брусьев, которые могут быть покрыты защитным слоем лака или краски, с крышей в виде тента или поликарбоната.

3. Модульные системы, произведенные из алюминиевых или поликарбонатных панелей, сделанных с вырезами для установки в них столбов и других элементов фиксации.

4. Тканевые тенты, которые можно натянуть над рамой, крепящейся к существующим стенам и заборам, и зафиксировать на металлических кронштейнах.

5. Комбинации разных материалов, например металл и дерево, стекло и алюминий, создающие оригинальный дизайн и функциональность навеса для авто.

Выбор материала для навеса для авто зависит от личных предпочтений, бюджета и климатических условий той местности, где данный навес будет установлен. У нас в Тюмени, распространены навесы для автомобилей из металла (включая ковку) с поликарбонатом.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх