МегаФон обеспечил скоростным интернетом места загородного отдыха тюменцев

Источник фото
freepik
В мае в зоне покрытия новой базовой станции 4G «разгонялся» до 60-70 мегабит в секунду

Интернет 4G МегаФона впервые появился этой весной в ряде популярных загородных локаций. Благодаря запуску новой базовой станции и эффективному перераспределению частот на десятках площадок в Тюмени и пригородах оператор существенно увеличил скорость передачи данных в любимых тюменцами местах отдыха.   

Пригласить друзей на стрим или поделиться видео «в моменте» теперь легко могут гости Ива-парка и любители верховой езды в конном клубе вблизи Лугового. Высокая скорость интернета порадует и жителей самого коттеджного поселка. Передача данных в комфортном качестве также стала доступна для дачников садового товарищества «Ривьера». Запуск дополнительного слоя LTE позволил расширить покрытие 4G для абонентов оператора в поселке «Московский», садоводческих товариществах «Топаз» и «Надежда».

Оценят улучшенное качество связи и отдыхающие санатория «Сибирь». Благодаря повышенной проникающей способности используемого частотного диапазона скоростной интернет теперь стабильно работает в номерах и лечебных корпусах крупнейшей сибирской здравницы. Расширение зоны покрытия позволит гостям пользоваться цифровыми сервисами на пляже, в сосновом бору и других местах на обширной территории санатория. Сетью 4G МегаФона теперь обеспечены соседствующие с «Сибирью» садовые общества, туристические комплексы «Гнездо» и «Ясная поляна».

МегаФон обеспечил скоростным интернетом и одно из самых популярных мест отдыха – базу отдыха «Сосновый бор» на Ялуторовском тракте. В апреле оператор запустил здесь новую базовую станцию. Телекоммуникационное оборудование обеспечивает передачу данных сразу в двух диапазонах: один увеличивает зону покрытия, второй – повышает скорость 4G.  В радиус действия станции попадают деревня Пышминка, центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма». Почувствуют улучшение качества связи и садоводы из обществ «Солнышко» и «Мичуринец».

В мае в зоне покрытия новой базовой станции 4G «разгонялся» до 60-70 мегабит в секунду, что сопоставимо со скоростью проводного интернета. Емкости сети достаточно, чтобы сохранять высокие скорости передачи данных в выходные дни, в периоды пиковой загрузки станции. Многочисленные туристы и дачники могут выходить в сеть для общения в мессенджерах, скачивать музыку и аудиокниги, запустить караоке и смотреть видео в хорошем качестве как на мобильных устройствах, так и с выводом на экраны больших форматов.

«Мероприятия по расширению сети, улучшению качества связи – планомерная повседневная работа оператора. Наши специалисты проводят рефарминг частот, модернизируют базовые станции, строят новые объекты связи. Чтобы соответствовать потребностям наших абонентов, мы отслеживаем и анализируем сетевую нагрузку и в первую очередь расширяем возможности инфраструктуры там, где отмечаем существенный рост трафика», – комментирует Евгений Пфлаумер, директор МегаФона в Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх