Школьный сквер в Тюмени украсит скульптурная композиция, посвященная учителю

Источник фото
ИА "Тюменская линия"
В сквере также оборудуют скейт-парк, площадку для уличных мероприятий и сцену

В Тюмени активно продолжаются работы по глобальному благоустройству Школьного сквера. Накануне площадку посетил глава города Руслан Кухарук, чтобы оценить темпы работ.

Стало известно, что сквер украсит скульптурная композиция из бронзы, посвященная учителю. Ее автор – Илья Коротченко из мастерской «ЛитАрт» (Московская область).  Композиция отражает первую встречу детей с учительницей. Она представит из себя фигуру учительницы и двух детей.

Напомним, по этому объекту благоустройства поступало много предложений. Особенно горожане переживали за сохранение деревьев.

«Здесь обилие крупномерных деревьев. Было много переживаний по поводу их сохранения. Мы видим, что каждое дерево защищено от случайных повреждений», – сказал Руслан Кухарук.

Куратор проекта Дмитрий Коляденко рассказал, что в сквере для любителей активного отдыха оборудуют скейт-парк. Появятся площадки для уличных мероприятий и сцена. Согласно паспорту объекта, работы завершатся к ноябрю. Подрядчик заверил, что темпы строительства достаточно хорошие, постараются сдать объект ко Дню учителя, который отмечают 5 октября.

Глава города напомнил, что до 31 мая тюменцы принимают участие в очередном голосовании, выбирают проекты для пяти территорий, которые благоустроят в 2024 году. Уже отдано более 90 тысяч голосов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх