Из Сургута в Тобольск запущен речной круиз «От тайги до Полярного круга»

Источник фото
пресс-служба департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области
Отдыхающих ждет 11-дневное путешествие с остановками и экскурсиями в девяти населенных пунктах

Из Сургута в Тобольск запустили речной круиз «От тайги до Полярного круга». Четырехпалубный комфортабельный теплоход-пансионат «Северная сказка» вышел по маршруту 23 мая и прибудет в древнюю столицу Сибири 2 июня.

Как сообщает пресс-служба департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, отдыхающих ждет 11-дневное путешествие с остановками и экскурсионными программами в девяти населенных пунктах: Сургут, Березово, Мужи, Салехард, Новый Киеват, Октябрьское, Ханты-Мансийск, Уват и Тобольск.

В Тобольске туристам расскажут о 400-летней истории древней столицы Сибири, о походах Ермака, о жизни декабристов и знаменитых людях, связанных с этим городом, – Петре Ершове и Дмитрии Менделееве.

Также желающие смогут посетить каменный кремль, музей «Дворец наместника», Базарную площадь, «Мастерскую Минсалима» и музей Семьи Императора Николая II. Также можно оформить посткруизную программу в региональную столицу «Тюмень – врата Сибири» с посещением музея Г. Е. Распутина в селе Покровском, музея «Усадьба Колокольниковых» и обзорной экскурсией по городу. Во время плавания для туристов пройдут развлекательные программы в концертном зале.

Добавим, в 2024 году запланирован еще один речной круиз «Сибирские сокровища», который пройдет через Томск, Колпашево, Нарым, Парабель, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Уват и Тобольск.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх