Прижали подушку к лицу и нанесли 27 ударов ножом: двое жителей тюменского села расправились со своим знакомым

Источник фото
Следственное управление СК РФ по Тюменской области
На двоих им дали 23,5 года лишения свободы

В Тюмени вынесен приговор двум жителям Бердюжского района. Они признаны виновными в убийстве знакомого и ряде других преступлений.

19-летнего тюменца приговорили к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А его 22-летний подельник проведет в колонии строгого режима 17 лет.  

Убийство произошло в конце августа 2019 года. Подсудимые распивали спиртное в доме потерпевшего, расположенного на территории лесопилорамы  недалеко от деревни Старорямова Бердюжского района. Во время пьянки между собутыльниками произошел конфликт, в результате которого у присутствующих возникло желание убить хозяина дома. Когда потерпевший уснул, гости накинули ему подушку на лицо и нанесли  ножом не менее 27 ударов в область грудной клетки, а также по телу. Затем мужчины вытащили тело и закопали недалеко от дома.  До апреля  2022 года убитый  числился пропавшим без вести.

Кроме того, в ходе следствия была установлена причастность 22-летнего подсудимого  в краже охотничьего ружья, в марте 2022 года, а также в угоне транспортного средства. Он в апреле 2022 года вместе со своими знакомыми, в отношении которых уже состоялся обвинительный приговор, угнал у жителя села Бердюжье автомобиль УАЗ и совершил на нем ДТП.   

Также суд удовлетворил исковые заявления матери убитого и взыскал компенсацию с осужденных по 150 тыс. рублей с каждого. Со второго подсудимого взыскан ущерб по угону на сумму 118,4 тыс. рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх