Спикер гордумы допустил присоединение к Тюмени четырех районов

Источник фото
Вадим Квасюк
Это необходимо для обретения статуса города-миллионника

К Тюмени могут присоединить четыре района, чтобы достичь статуса города-миллионника. Такое предложение высказал спикер городского парламента Евгений Заболотный. 

"Некоторое время назад в России была поставлена задача создания межмуниципальных объединений. Мы вникали в вопросы, подлежащие совместному ведению. Сегодня настало время идти вперед. Если говорить о Тюмени, как о городе-миллионнике, то в текущих границах достичь этого в короткий срок не получится. Поэтому уже сейчас нужно выстраивать межмуниципальное сотрудничество для развития районов, которые в будущем войдут в состав городской черты. Это Нижнетавдинский, Тюменский районы и, возможно, Исетский и Ярковский", – пояснил Евгений Заболотный. 

Принято также решение о создании центра «Сибирь», который положит начало практической работе внутри тюменской агломерации. Центр наладит взаимодействие и обмен опытом специалистов Тюмени с другими муниципальными образованиями в архитектурно-градостроительной сфере, окажет помощь участия в бизнес-миссиях, форумах, выставках российского и международного уровней.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх