За пьяную езду ветерана боевых действий отправили в колонию

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Свою вину мужчина признал полностью и раскаялся

Заводоуковский суд вынес приговор Александру Л. 1986 года рождения за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Мужчина ранее уже был осужден за пьяную езду, но должных выводов для себя не сделал и снова совершил аналогичное преступление. В марте этого года Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в с. Новолыбаево сел за руль автомобиля.  На трассе его ВАЗ остановили сотрудники ГИБДД.

Дело рассмотрено в особом порядке. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие  малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, а также наличие звания ветерана боевых действий.

Суд приговорил мужчину к 4 месяцам лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 4 года. Отбывать наказания он будет в колонии-поселении.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх