Интерьер 2017: основные направления в дизайне на примере тюменских квартир

Тюменские дизайнеры рассказали, что будет модно в этом году, на какие цвета и материалы стоит обратить внимание при оформлении квартиры. Также студия Concept-Systems предоставила порталу NG72.ru фотографии тюменских квартир, на которые точно стоит равняться

Нынешними ноу-хау в интерьере поделились дизайнеры авторской студии Concept-Systems Наталья Зданович и Антон Шляпин

Отделочные материалы

Если в ушедшем году мы часто встречали керамогранит и керамическую плитку в 3-D форматах, имитацию под натуральные материалы, такие как древесина, песчаник, срезы натурального камня, - сегодня мы уже можем увидеть интересную тенденцию – вместо кардинально новых дизайнов производитель этих материалов пошел по пути улучшения качества продукции:

  1. Качества принта на керамограните, более детальной проработке текстур
  2. Увеличение формата, что намного лучше для конечного эффекта, особенно в маленьких помещениях
  3. Уменьшение формата. Теперь мы можем работать с небольшими модулями плитки и иметь больше вариантов раскладки.
  4. Керамические отделочные материалы вышли за пределы ванных комнат – можно встретить плитку и в спальне, и на стенах в прихожих, в гостиных зонах за телевизором

Квартира на улице Урицкого

 

 

 

 

 

 

 
 
Цвет

О цвете можно говорить бесконечно, но как таковой моды на него нет. Главное – цвет должен быть сложным, и он должен вам нравиться. Цвет нельзя брать “из баночки”, слишком ярким или слишком чистым. Он должен читаться – быть достаточно конкретным для вас. В природе чистых цветов нет, они либо уходят в серый, либо в белый. Другое вашему глазу будет некомфортно.


Цвета мы добиваемся, прежде всего, красками. Краски производитель с каждым годом стремится сделать более прочными, способными к мытью, водоотталкиванию, устойчивости к температурам, выгоранию, механическому воздействию, что приводит к конечной цели – долговечности.

Коттедж на улице Зимняя 

Всегда нам будет более приятен натуральный материал, нежели его имитация. Например, дерево, которое никогда не выйдет из обихода. Понемногу приходит осознание, что лучше поставить комод из мягкой сосны, чем дешевую имитацию из ЛДСП, что тоже можно назвать приятной тенденцией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стиль 50-60 гг.

В чистом виде он неповторим, но в последнее время “врывается” в современные интерьеры смелостью форм и буйством красок. Своеобразные формы мебели, смелые цвета – такими вещами можно обновить ваш интерьер, не вмешиваясь в него кардинально. Соответственно, хоть уже и не первый год, мы испытываем желание привнести в проект некие предметы мебели с “барахолки” – комоды, умывальники, кухонную утварь, кресла, стулья и прочее, давая этим предметам новую жизнь, обновив их внешний вид. 

Квартира на улице 25-го Октября

Графичность

Некоторое время назад появилось следующее веяние – добавление в интерьер ахроматических элементов. Будь то керамическая плитка, ткань, обои, мебель – они задавали характер интерьеру. Это будет актуально всегда. Некие черные контуры, замысловатые узоры на белом фоне сразу выделят границы зон, разницу фактур, определят ваше настроение.

Коттедж в пос. Комарова

 

 

Дизайнеры авторской студии Concept-Systems

Наталья Зданович и Антон Шляпин

Стремление к совершенству всегда было актуально. Не обходит эта тенденция и область дизайна интерьеров.  Границы между основными стилями все больше размыты и обретают порой новые имена – так, якобы, модно, так удобно, так понятнее всем. Мода, тренды для нас, как таковые, не существуют. Если человек порой в одежде, например, готов следовать навязанной ему моде, сменить эту одежду через относительно короткий промежуток времени, то изменение интерьера в соответствии с модой практически невозможно и не нужно

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх