Сотрудники ФСБ перекрыли в Тюменской области межрегиональные каналы поставки наркотиков

Источник фото
РУФСБ по Тюменской области
Задержаны двое граждан Российской Федерации

В Тюменской области перекрыли межрегиональные каналы поставки наркотиков.

Как сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области, задержаны двое граждан Российской Федерации. Они хранили приобретенные ими крупные партии наркотических веществ в специально арендованных для этих целей квартирах и гаражах, затем фасовали на так называемые «закладки» для их дальнейшего распространения. При попытке сбыть очередную партию наркотических веществ путем тайниковых закладок задержаны с поличным сотрудниками РУФСБ.

Следственное подразделение РУФСБ возбудило и расследовало уголовные дела по статье «незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

Ленинским и Калининским районными судами Тюмени указанные лица признаны виновными в совершении преступлений с назначением наказания в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого режима.

Эксперт Областного наркологического диспансера напомнила, что любые наркотические вещества дают тяжелейшую зависимость и тяжелейшие психозы, разрушительным образом воздействуют на интеллект.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх