Замгенпрокурора РФ поставил задачу тюменским силовикам усилить работу по устранению причин ЧС

Источник фото
Управление Генпрокуратуры по УрФО
Сергей Зайцев находится в Тюмени с двухдневным рабочим визитом

Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев в ходе своего визита в Тюмень поручил региональным управлениям МВД и МЧС усилить работу по устранению причин ЧС.

Заместитель генпрокурора России отметил, что ситуация с распространением лесных пожаров в Уральском федеральном округе в текущем году стоит очень остро, не является исключением и Тюменская область. Он обратил внимание, что помимо климатических факторов, существенное влияние на складывающуюся обстановку оказывают и недоработки уполномоченных органов.

Он поставил задачу повысить эффективность тушения пожаров в первые сутки и оперативного выявления их очагов. Также поручено еще раз оценить работоспособность систем оповещения населения, состояние противопожарной техники, активнее вести профилактическую работу с населением.

Прокурору региона указано на необходимость системного надзорного сопровождения этой деятельности, наведения порядка в работе лесопользователей, проверки законности расходования бюджетных средств.

На встрече с губернатором были затронуты вопросы состояния законности в жилищно-коммунальной сфере, в том числе износа инфраструктуры, долгов за поставленные коммунальные ресурсы, обеспечения населения качественным водоснабжением, расселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх