Тюменца, убившего сожителя и мать бывшей жены, ждет суд

Обвиняемый находится под стражей

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего тюменца, который обвиняется в убийстве двоих человек.

Резонансное преступление произошло в феврале этого года. Обвиняемый  пошел к своей бывшей жене, которая на тот момент проживала в квартире с сожителем, матерью и 6 детьми. Он намеревался забрать своих четверых детей. Мужчина допускал, что может совершить убийство бывшей жены и ее сожителя в случае конфликта, в связи с чем, взял с собой два ножа.

Находясь в квартире, в ходе возникшего между мужчинами конфликта, переросшего в драку. Обвиняемый нанес множественные ножевые ранения бывшей жене, ее сожителю и матери.

От полученных травм сожитель и мать женщины скончались на месте происшествия. Бывшей жене удалось покинуть квартиру и выжить, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Обвиняемый находится под стражей. Проведенная по делу судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым и исключила нахождение его в состоянии аффекта или ином выраженном эмоциональном состоянии в момент совершения деяния.

Потерпевшими заявлен гражданский иск на общую сумму 11 млн рублей.

Уголовное дело направлено в областной суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх