В Тюменскую область идут ночные заморозки до -5 градусов

Не жарко будет и в дневные часы, не выше +17

В предстоящие выходные жителям Тюменской области придется забыть о пляжном отдыхе. В регион идет резкое похолодание.

Тюменским гидрометцентром объявлено штормовое предупреждение из-за возможных заморозков. С 17 по 19 июня по области местами температура воздуха может опускаться до 0 -5 градусов.

В связи с этим повышается вероятность повреждения или гибель посевов и сельскохозяйственных культур в овощеводческих хозяйствах, на полях и частных подворьях, возникновения природных пожаров на территории города.

В областной столице выходные тоже будут холодными. Предстоящей ночью температура воздуха еще составит +13 +15 градусов, но уже в субботу днем столбики термометров не поднимутся выше +15 +17 градусов.

В ночь на воскресенье уже похолодает до +5, днем +16 +17. Осадков в выходные дни синоптики не обещают, но временами будет облачно. При этом будет ветрено. Ветер будет менять направления с северного до северо-восточного, его скорость в субботу может достигать 11-12 м\с. В воскресенье немного стихнет – от 2 до 8 м\с.

Добавим, что в период по 19 июня на территории Тюменской области местами сохранится опасное явление – 5 класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх