Тюменская чиновница покончила с собой после приговора суда

Источник фото
Администрация Тюменского района
Женщину обвинили в мошенничестве

Чиновница администрации Тюменского района совершила суицид после обвинительного приговора суда. Сотрудницу мэрии обвинили в присвоении 25 000 рублей бюджетных средств.

По информации суда, в 2015 году Наталья Митриковская была принята на должность экономиста-сметчика в МУП ЖКХ «Успенское». Ее начальником был Андрей Богомолов, с которым она вступила в преступный сговор.

Мошенники заключили договоры с администрацией Переваловского муниципального образования на оказание услуг в сфере ЖКХ, но работы не выполнили, а просто получили деньги и разделили их.

Сторона обвинения утверждала, почти 200 тысяч рублей, переведены на счет «Успенского». Из этой суммы Митриковская получила 25 тысяч рублей, Богомолов забрал остальное, пишет Ура. Ру.

Чиновница данный факт мошенничества отрицала. Наталья тогда заявляла, что дело и доказательства ее вины сфальсифицированы. Митриковская утверждала, что в фальсификации дела задействованы силовики. По версии тюменки, это было местью за то, что она не согласилась быть информатором.

Однако суд данные заявления во внимание не принимал. Итоговое решение суда оказалось роковым - женщина покончила жизнь самоубийством.

Родные в настоящее время ведут борьбу за ее реабилитацию. Между тем, главный свидетель, Андрей Богомолов, признался, что оговорил погибшую.

«Митриковская не виновата. Денег я ей не передавал и сам денег не брал. Прошу прощения, что произвел оговор. До этого дела у меня было еще одно точно такое же, по которому меня осудили. У меня маленький ребенок. Я боялся, что просто посадят», — заявил Богомолов в суде.

Он пояснил, что, когда получил срок по первому делу о мошенничестве, его вызвали в следственный комитет. Там перед ним положили два договора и якобы заявили: либо он признается в мошенничестве и по ним, либо его ждет реальное лишение свободы.

В настоящее время процесс по делу Богомолова-Митриковской продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх