Шипулин завоевал серебро на Кубке мира

Победил в гонке француз Мартен Фуркад

Биатлонист сборной России Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. Об этом в субботу, 4 марта, сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад. Он преодолел дистанцию за 31 минуту 24.2 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым пришел Шипулин. Он отстал от победителя на 34,5 секунды и также ни разу не промахнулся. Бронзу завоевал австриец Юлиан Эберхард.

Пятое место занял тюменец Евгений Гараничев, 15-е – Антон Бабиков, 20-е – Максим Цветков, 42-е – Юрий Шопин.

• Напомним, тюменский биатлонист Александр Логинов занял второе место в спринте на этапе Кубка IBU в Контиолахти. Победил в гонке россиянин Александр Поварницын.