Тюменка умерла из-за неправильно поставленного врачами диагноза

Источник фото
prolaps-matki.ru
Родственники погибшей судятся с больницей уже два года

Жительница Тюменской области умерла из-за неправильного диагноза, поставленного врачами Тавдинской ЦРБ (Сведловская область).

По словам родных погибшей, Нина Ивановна часто жаловалась на сердце и затруднённое дыхание. Медики скорой направили к терапевту, позже её положили в общую палату — диагностировали стенокардию. Каждый день пенсионерка звонила родственникам и жаловалась на ухудшение самочувствия.

В итоге семья приняла решение перевезти ее в тюменскую больницу, в которой было нужное оборудование для обследования. Тюменские медики поставили диагноз инфаркт и отметили, что он произошел еще четыре дня назад. К сожалению, сохранить жизнь пожилой женщины врачам не удалось.

Родственники погибшей еще два года назад начали судиться с тавдинской больницей, но им отказали в возбуждении уголовного дела. Лечившему пожилую женщину врачу даже не сделали выговор. По решению последнего суда семье выплатили 900 тысяч, но пострадавшие считают эту сумму маленькой и будут подавать апелляцию, передает тг-канал Ural Mash.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх