​​​​​​​Xiaomi вытеснил Samsung из топа популярных у тюменской молодежи смартфонов

Источник фото
Мегафон
Па первом месте у абонентов 16-25 лет располагается iPhone 11

В июле 2023 года в топ-5 самых популярных смартфонов у зумеров вошел Xiaomi Redmi 9A, которому удалось обогнать Samsung Galaxy A51, входивший в этот рейтинг по итогам июля прошлого года. При этом на первом месте у абонентов 16-25 лет, как и год назад, располагается iPhone 11. А в лидеры среди самых популярных у молодежи планшетов вырвался iPad Air, выяснили эксперты Yota на основе анализа big data.

Как и прошлым летом, сегодня верхние позиции самых используемых смартфонов занимают модели от Apple: iPhone 11 и iPhone XR. Тройку лидеров теперь замыкает iPhone 13 — число зумеров с этим гаджетом в сети Yota выросло за год в 2,1 раза, в результате чего смартфон поднялся в рейтинге на 15 позиций. На четвертой строчке расположился iPhone 12, а замыкает топ-5 Xiaomi Redmi 9A, вытеснивший Samsung Galaxy A51 на 10-е место.

У девушек в первую десятку используемых смартфонов кроме Xiaomi Redmi 9A входят исключительно модели Apple: от iPhone 7 до iPhone 14 Pro Max. У мужской аудитории в том же рейтинге, помимо айфонов, оказались в порядке убывания: Redmi 9A, Redmi 9C NFC, Samsung Galaxy A12 и A32, а также Xiaomi Poco X3 Pro.

При этом обновляли свои гаджеты летом 2023 года зумеры так же в основном на айфоны. Здесь в лидерах регистрируемых устройств в сети — iPhone 11 и iPhone 13, а флагманcкий iPhone 14 Pro Max занимает лишь третье место. Помимо продукции Apple в этом году активно переходили на смартфоны от Xiaomi и Realme.

«Мы видим, что iPhone 11 по-прежнему удерживает титул “народного” айфона, несмотря на то, что данная модель появилась в продаже почти 4 года назад. При этом стремительно набирают популярность смартфоны китайских брендов, которые активно наращивают свою долю рынка», — заявляет руководитель по продуктам и операционной эффективности Yota Пётр Чернявский.

Предпочтения тюменской молодежи в целом совпадают с общероссийским трендом. Xiaomi Redmi 9A и в нашем регионе обгоняет по популярности Samsung, но попадает только на 6 строку рейтинга. Тюменские зумеры демонстрируют полную приверженность продукции компании Apple. Этим летом в пятёрку популярных смартфонов вошли смартфоны исключительно яблочного бренда. Это модели: iPhone 11, iPhone XR, iPhone 12, iPhone 13, iPhone 7.

В списке востребованных планшетов: Apple Ipad Air, Huawei Mediapad T3 10 и Samsung Galaxy Tab A7 Lite. 12, iPhone 13.

*на правах рекламы 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх