В Тобольске на Иртыше прекратил работу паром

Источник фото
Типичный Тобольск, тг-канал
Несколько человек и около 40 машин застряли на левом берегу реки

В Тобольске (Тюменская область) около 40 автомобилей с пассажирами застряли на левом берегу Иртыша. Эту информацию передала изданию 72.RU одна из тюменок, которая оказалась на другой стороне реки.

«Проснувшись утром мы увидели новость, что паром убрали, диспетчер речпорта тобольского ничего пояснить нам не может. Как мы должны теперь попасть на правый берег? Мы живем в Тюмени и теперь должны машину бросить. Руководство трубки не берут! Решая эту проблему, узнали что администрация Тобольска людям говорила, что паром еще до 29 ноября будет ходить», — рассказала женщина 72.RU.

Жительница Тюмени утверждает, что информация о прекращении работы парома нигде не появлялась. Люди также не были предупреждены о возможных проблемах во время переправы и покупки билетов.

Другие местные жители также возмущаются в тг-канале “Типичный Тобольск”.

“Администрация города Тобольска, ну и как нам, жителям левобережья, быть?Планировать свои поездки? Только работодателю вообще пофиг, что у нас нет возможности приехать на работу”, - негодуют подписчики.

Тоболяки добавили, что уже направили жалобу в региональную прокуратуру.

Между тем администрация Тобольска, ссылаясь на данные порта в своем телеграм-канале, оповестила жителей о том, что из-за ледостава на реке Иртыш судно для перевозки пассажиров прекратило свою работу ещё вечером 25 ноября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх