Жителя Тюмени отправили в колонию за избиение соседа, пытавшегося изнасиловать его жену

Источник фото
https://pxhere.com/
Тюменец будет содержаться в колонии три года

Житель Тюмени был осужден и отправлен в колонию после избиения соседа. По версии подсудимого, сосед пытался изнасиловать его жену и затем угрожал ей, чтобы она отказалась от заявления, написанного в полицию.

Как следует из материалов дела, перед избиением сосед пытался изнасиловать супругу подсудимого. Она шла по лестнице, а он в то время курил на этаже. Внезапно мужчина схватил ее, утащил в квартиру и нанес удары, душил и говорил, что у него давно не было интима. Кроме того, он отобрал у нее сумку и извлек из нее паспорт, в котором хранилась сумма в  размере четырех тысяч рублей. Деньги он забрал. Женщина оттолкнула его и убежала, после чего написала заявление в полицию, говорится в материалах дела.

Согласно показаниям обвиняемого, сосед не прекратил преследовать их семью. Он угрожал жене и требовал забрать заявление. Тогда подвыпивший супруг отправился к обидчику, чтобы серьёзно поговорить с ним, однако разговор не состоялся. Подсудимый нанес около десяти ударов по лицу соседу, после чего тот сбежал. Обвиняемый обратился в полицию и сообщил о своих действиях.

По версии соседа, изнасилования не было: в тот день женщина самостоятельно проникла в незапертую квартиру. Она умышленно уронила столик, свой паспорт и сразу же убежала. Кроме того, мужчина сообщил, что не оскорблял напавшего на него соседа. По мнению пострадавшего, обвиняемый без предупреждения приступил к избиению, как только ему открыли дверь .

Суд признал, что противоправное поведение обвиняемого связано с аморальными действиями жертвы. Смягчающими обстоятельствами стали наличие ребенка и беременность жены. Осужденного приговорили к лишению свободы условно на два года и 10 месяцев. Однако из-за наличия неотбытых наказаний по предыдущим приговорам срок стал реальным и составил три года, в течение которых обвиняемый тюменец будет содержаться в колонии строгого режима, пишет URA.RU.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх