Тюменский школьник планировал убить одноклассника из-за девочки

Подросток хранил у себя пневматическое оружие и писал в тетради собственной кровью

Тюменский школьник планировал убить одноклассника из-за ревности. девятиклассник готовил расправу, узнав, что тот начал ухаживать за его подругой.

Как сообщает telegram-канал Ural Mash, девятиклассник также вел переписку с девочкой из параллельного класса. Школьники, в частности, обсуждали, как именно они расправятся с одноклассником задержанного. Подросток  пытался втянуть в свои жуткие замыслы и другого ученика: спросил, хочет ли он всех убить. Парень просто рассказал о диалоге классному руководителю, педагог обратилась в полицию. Те нашли в телефоне ученика заметки о случаях стрельбы в школах. Выяснилось, что подросток интересовался запрещенными материалами, хранил у себя пневматическое оружие и писал в тетради собственной кровью.

Журналисты узнали, что мальчика воспитывает отец-спортсмен. Мужчина с детства знакомил парня с оружием, ходил с ним на выставки военной техники, приучал к спорту, путешествиям и машинам.

Знакомые школьника рассказывают, что он был достаточно замкнутым. Его перевели в их класс в прошлом году, но он так и не нашел себе друзей.

За указанные действия на тюменского школьника завели два уголовных дела. Сейчас ребенок находится в психдиспансере.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх