В Тюмени полиция установила банду подростков, избивающую людей на камеру

Подростки снимали избиения молодых людей на улице и выкладывали видео в Сеть

В Тюмени сотрудники полиции установили личности участников банды подростков, которые избивали людей в городе.

Ранее в сети появилась информация о том, что тюменские подростки толпой избивают горожан в разных районах Тюмени, снимают процесс на видео, а ролики затем выкладывают в соцсети. На одном из роликов несколько человек бьют молодого парня на улице, сбивают его с ног и пинают, пока он лежит на земле. Другой ролик снят в торговом центре, где та же группа ребят избивает другого подростка.

Как рассказала представитель МВД России Ирина Волк, в настоящее время полицейскими установлены личности нападавших. Ими оказались местные жители, двое из которых учатся в той же школе, что и один из потерпевших. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего и роль каждого участника избиений. Собранные материалы будут переданы следственным органам для возбуждения уголовного дела.

Ранее данным фактом заинтересовались и в прокуратуре области, и в региональном  СК. Кроме того, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина направила обращение в МВД России с просьбой провести проверку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх