После смерти ребенка в тобольском детсаду возбудят уголовное дело

Источник фото
2 GIS
Сейчас в учреждении проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия

В детском саду №16 имени Неймышева в Тобольске, воспитанница которого скончалась от менингококка, проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.

При этом в учреждении утверждают, что в день появления симптомов заболевания ребенок образовательную организацию не посещал.

 «После регистрации заболевания менингококковой инфекцией в детском саду проводятся все дополнительные профилактические (противоэпидемические) мероприятия согласно предписанию Роспотребнадзора», —  рассказали в детсаду агентству URA.RU

Тем временем глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался данным происшествием и дал указание возбудить уголовное дело.

«О нарушении санитарных норм Александру Бастрыкину сообщили в социальной сети «ВКонтакте» через интернет-приемную. В сообщении говорилось, что один из тобольских детских садов постоянно закрывается на карантин», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Ранее «Наша Газета» писала, что в начале февраля 4-летняя воспитанница детского сада заразилась менингококком и умерла в реанимации. Родители девочки сообщили в соцсетях, что за день до трагедии детсад был закрыт на карантин. Тетя погибшего ребенка считает, что инфекцию ее племянница подхватила именно там.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх