Мошенник из Омска орудовал на юге Тюменской области

От его действий пострадали 7 человек, а сумма ущерба составляет около полутора млн рублей

В Тюмень доставлен житель Омска, который подозревается в серии мошенничеств на юге Тюменской области. От его действий пострадали семь человек, а сумма ущерба составила около 1,5 млн рублей.

Как  сообщили в пресс-службе областного УМВД, молодой человек признался в содеянном и рассказал, что предложение о заработке нашел в одном из мессенджеров.

«Собеседник, который представился куратором, сообщил, что нужно будет делать и дал омичу указание отправляться в Тюменскую область. Злоумышленник на поезде приехал в Ишим, где снял квартиру. Затем на протяжении двух дней он по указанию кураторов посещал граждан, проживающих в Абатске, Бердюжье и Казанском. Юноша забирал различные суммы и переводил их на указанные счета, оставив себе семь процентов», - рассказали полицейские.

Следователями возбуждены уголовные дела. По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают личности сообщников курьера.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх