Лебедь-кликун проходит лечение в тюменском центре реабилитации

Источник фото
ИА "Тюменская линия"
Птицу планируют отпустить на волю осенью

В тюменском центре реабилитации диких и экзотических животных «У Лукоморья» проходит лечение лебедь-кликун Клик. Осенью птицу планируют выпустить на волю.

Лебедь попал в реабилитационный центр осенью прошлого года: ослабленную птицу обнаружили на автотрассе между Тюменью и Курганом.

«Лебедь попал к нам еще сереньким, маленьким. У него был только пушок, летные перья отсутствовали. Птица была сильно истощена, возможно отстала от своей стаи. У нее были инфекционные заболевания. После длительного лечения лебедь набрал вес. Сейчас ему примерно два с половиной года», — рассказала информационному агентству «Тюменская линия» ветеринарный врач центра «У Лукоморья» Татьяна Усламина.

Для птицы, потерявшей способность летать, сотрудники центра построили просторный теплый дом, оснащенный бассейном, в котором работают четыре обогревателя.

Работники «У Лукоморья» наблюдают, как белеет лебедь.

«До перелета птица должна с кем-нибудь познакомиться, найти себе пару и присоединиться к стае. Все это возможно. Главное, чтобы лебедь был здоров», — заключила Татьяна Усламина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх