Жители Петербурга занимались автоподставами в Тюмени

"Пострадавшие" мошенники выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов

За серию мошеннических схем, связанных с дорогими автомобилями, трое жителей Санкт-Петербурга были приговорены к длительному заключению в колонии.

Суд установил, что пятеро петербуржцев, объединившись в преступную группу, занимались хищением денег у владельцев дорогих автомобилей в Тюмени и Екатеринбурге. Их манипуляции включали в себя провокацию аварийных ситуаций, в результате которых водители авто сбивали пешеходов, которые, на самом деле, являлись соучастниками.

«Пострадавшие» выдавали себя за высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов и заявляли о повреждении своих часов, стоящих миллионы рублей.

Одновременно другие члены группы, выдавая себя за полицейских, шантажировали водителей, угрожая им уголовной или административной ответственностью. В результате этих махинаций мошенники получили более 11 миллионов рублей.

Суд приговорил двух виновных к трем с половиной годам лишения свободы, а третьего – к трем годам и восьми месяцам тюремного заключения. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших на сумму 8,4 миллиона рублей. Один из преступников уже был судим ранее, а последний объявлен в розыск.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх