Тюменца осудили из-за истерики тещи

Источник фото
https://pxhere.com/
Мужчина объяснил, что нанес удар по ошибке

Тюменец получил два года условного за то, что ударил супругу кулаком в лицо. Пострадавшая пожаловалась, что ей диагностировали перелом костей - носа и челюсти. К месту удара муж прикладывал замороженные продукты, однако женщина отказалась от его помощи и потребовала вызвать полицию, обвинив супруга в попытке нападения на нее с использованием вил и топора. Но по приезде полиции оказалось, что все это была выдумка.

«Мужчина находился дома с тещей, супруга была на улице. В какой-то момент нетрезвый тюменец выронил из кухонного гарнитура ящик с приборами: дернул, не рассчитал силу, и он упал на пол. Теща испугалась громкого звука, выбежала к дочери в огород и сообщила, что ее муж крушит кухню, как ей показалось на тот момент. Жена забежала домой и начала бить супруга, который сидел на корточках и собирал вилки с ложками, решеткой для гриля. Мужчина встал и в ответ на действия супруги нанес ей удар кулаком по лицу», — говорится в документах.

Мужчина объяснил, что нанес удар по ошибке. Позже они помирились и съездили вместе на отдых с семьей. Однако впоследствии женщина все же ушла из дома, и муж вместе с сыном переехал к своей матери.

Суд, принимая решение о наказании, учел фактор, который послужил поводом для удара – аморальное поведение пострадавшей. В результате мужчину приговорили к двум годам условного лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх