«Россети Тюмень» потратят на ремонт до 1,5 млрд рублей

Источник фото
Пресс-служба АО "Россети Тюмени"
Особый акцент будет сделан на Тюменском районе

Компания «Россети Тюмень» в этом году увеличила объем финансирования программы по техобслуживанию и ремонту электросетевых объектов в Тюменской области на 20%. На подготовку электросетевого комплекса региона к отопительному сезону будет направлено более 1,5 млрд рублей.

Ремонтная кампания охватит 68 крупных питающих центров, 250 трансформаторных подстанций и 680 км линий электропередачи, включая более 410 км распределительных сетей.

На подстанциях напряжением от 35 до 110 кВ специалисты проведут ремонт 15 трансформаторов, 61 выключателя и 57 разъединителей. Для повышения надежности линейных объектов энергетики будет установлено свыше 85 км самонесущего изолированного провода, а также заменены около 3 тысяч дефектных опор и 2,5 тысячи изоляторов. Для предотвращения технологических нарушений, вызванных падением веток и деревьев на провода, работники энергокомпании освободят 1,4 тыс. га охранных зон ЛЭП.

Особый акцент будет сделан на Тюменском районе, где запланированы ремонтные мероприятия на 37 трансформаторных подстанциях и 40 км ЛЭП, обеспечивающих непосредственное электроснабжение потребителей. На опорной сети высокого класса напряжения, обеспечивающей электроснабжение смежных локальных сетевых организаций, специалисты проведут капитальный ремонт четырех подстанций 110 кВ: «Червишево», «Боровое», «Кыштырла» и «Ембаево».

Все работы в рамках производственной программы планируется завершить до 1 октября.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх