24 марта в России объявлен день общенационального траура

Это связано с трагедией, которая произошла в Москве в "Крокус Сити Молле"

24 марта в России объявлен общенациональный траур в связи с трагедией в «Крокус Сити Молле». Об этом сообщил в своем выступлении президент страны Владимир Путин. Также он выразил соболезнования всем, кто потерял родных и близких, пообещав оказать им необходимую помощь.

«Следственные и правоохранительные органы сделают все, чтобы установить все детали теракта в «Крокусе». Мы установим и покараем каждого. Россия не раз проходила через тяжелейшие испытания, так будет и сейчас. Наш общий долг - быть в одном строю», - заявил глава государства.

Владимир Путин отметил, что все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Всего задержано 11 человек. Федеральная служба безопасности России, правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов.

В пятницу вечером, 22 марта, террористы совершили атаку на «Крокус Сити Холл». По предварительным данным, погибло 115 человек, пострадавших более сотни. В Тюменской области жители собирались на траурные акции, чтобы почтить память погибших в результате теракта в Подмосковье.

В Тюмени жители города собрались на Цветном бульваре. Гражданская акция началась с минуты молчания. Мероприятие собрало более 100 человек. Организаторами выступили тюменские активисты «Молодой гвардии».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх