В Тюмени в аэропорту «Рощино» собираются построить бомбоубежище

Оно будет рассчитано на 300 мест

На территории тюменского аэропорта Рощино планируют возвести подземное бомбоубежище на 300 мест и парковки на 246 автомобилей. Заказ на разработку проектной документации был размещен на сайте Госзакупок. Начальная стоимость предполагаемых торгов составляет 22 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию, бомбоубежище должно быть автономным и располагаться под землей, при этом над ним планируется организовать открытую парковку. Обязательными условиями являются наличие двух входов, включая один аварийный.

Также отмечается, что разработчики должны предусмотреть системы электроснабжения, освещения, отопления, вентиляции и автоматического пожаротушения. Важно также обеспечить противодымную защиту, горячее и холодное водоснабжение, а также возможность оснастить объект телефонизацией, радиофикацией и сетью передачи данных.

Дополнительно требуется установить системы видеонаблюдения, диспетчерской связи и провести другие соответствующие мероприятия.

В документации отмечается, что на разработку проекта будут направлены финансовые ресурсы самого аэропорта Рощино, а также средства, полученные в качестве займа. Крайний срок подачи заявок на участие в торгах установлен на 15 апреля.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх