В Тюмени СК проверил инцидент со школьником, которого якобы не выпускали из маршрутки

Случай вызвал общественный резонанс

В Тюмени Cледственный комитет завершил проверку в отношении водителя маршрутки №50, якобы не выпускавшего школьника на протяжении семи остановок. Об этом сообщила старший помощник главы местного СК Анастасия Лепехина.

Как сообщалось  ранее, инцидент произошел 15 декабря. Мать мальчика сообщила, что его не выпускали из салона. Школьник не мог заплатить за себя, и водитель не разрешил ему выйти на нужной остановке. Ребенка выпустили, когда за него заплатила случайная пассажирка. К тому времени мальчик проехал целых семь лишних остановок. Обратно ему пришлось идти пешком по холоду.

Водитель рассказал свою версию случившегося. Он сообщил, что мальчик молча ехал в маршрутке и не сказал ему, что не может заплатить за проезд. О том, что у ребенка нет денег, водитель узнал от пассажирки, которая и заплатила за мальчика.

Следственный комитет провел проверку инцидента.

– По результатам доследтвенной проверки в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием признаков преступления, связанного с незаконным лишением свободы несовершеннолетнего, – сообщила Лепехина в эфире телеканала «Тюменское время».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх