На выходных в Тюмени маленькие дети получали ожоги, отравления и обморожения. Об этом в понедельник, 16 января, сообщили в пресс-службе станции скорой помощи.
Так, за выходные ожоги получили два девятимесячных мальчика. Один из них опрокинул на себя стакан с горячим кофе и обжог лицо и грудь. Другой ребенок перевернул на себя чашку с крутым кипятком. В результате он ошпарил ручки и грудь. Спустя несколько минут медики прибыли к детям. Они провели обезболивание и обработали раны противоожоговыми средствами.
Кроме того, после недолгой прогулки на открытом воздухе полуторогодовалый мальчик получил поверхностное обморожение стоп. Его доставили больницу.
Еще один инцидент произошел с трехлетней девочкой. Из любопытства маленькая тюменка взяла со стола губку, пропитанную средством для чистки плиты, и откусила от нее кусочек. Через 13 минут медики промыли ребенку желудок тремя литрами воды. После этого девочку доставили в больницу.