Для автомобилистов. В Тюмени изменили схему движения: на улице 30 лет Победы установили новые знаки

Сотрудники ГИБДД обещают: пробок станет меньше

Новости Тюмени и Тюмеснкой области - 10.04.2015

Решение - изменить схему движения на улице 30 лет Победы - приняли на городской комиссии по безопасности. Главное нововведение: поменяется направление движения на пересечении проезжей части на улице 30 лет Победы, рядом с заводом «Тюменьмолоко».

Чиновники объясняют: это необходимо, чтобы минимизировать заторы. На этом участке всегда интенсивный поток транспорта, что и приводит к пробкам.

Как теперь ездить по улице 30 лет Победы

Раньше автомобилисты двигались прямо по улице 30 лет Победы. После изменения схемы движения, главным будет направление от улицы Николая Федорова с левым поворотом к рыболовному рынку.

В пресс-службе ГИБДД призывают всех водителей быть внимательными и строго соблюдать требования дорожных знаков. Стоит быть особо осторожным на данном участке в ближайшие дни: пока большинство водителей привыкнут к новой схеме. Для обеспечения безопасности движения здесь будет дополнительно дежурить наряд ДПС.

Как ранее писала НАША, в Тюмени на пересечении улиц 50 лет Октября и Республики закрыли на реконструкцию транспортную развязку.

Теперь водители объезжают данный участок дороги по объездам рядом с заводом «Электрон».
Что касается общественного транспорта, то по альтернативным объездам поедет 12 автобусных маршрутов.

Также в ближайшее время в Тюмени появится несколько новых двухуровневых развязок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх