НАШИ итоги за 23 октября: смерть пятилетнего мальчика под Тюменью и новогодние Госзакупки

Самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

На прошлой неделе скандальная телеведущая Ксения Собчак объявила нам о том, что выдвигает свою кандидатуру на пост Президента России на выборах в 2018 году. НАША провела опрос среди тюменцев и выяснила, что жители нашего города воспрняли заявления светской львицы как шутку

Сегодня с утра тюменцы обсуждали ЧП, которые произошли в минувшие выходные. Громкой новостью стала гибель пятилетнего мальчика под Тюменью. В трагический инцидент произошел еще в пятницу, в областном управлении СКР сейчас ведется расследование уголовного дела, которое возбудили по факту смерти ребенка.

Еще одно происшествие взбудоражило тюменцев в эти выходные: в кафе-баре «Хмельной гусь» на Лесобазе прозвучал выстрел. В городских соцсетях очевидцы рассказали, что там между мужчинами произошла драка «не на жизнь, а на смерть». В заведение вызвали сотрудников полиции. Оказалось, что на месте происшествия подрались посетитель и сотрудник кафе.

Черезвычайные происшествия с выходных плавно преместились и на будни. Сегодняшний день не обошелся без неприятных инцидентов. На улице 50 лет Октября областного центра прогримел взрыв. Там произошел пожар в квартире на первом этаже жилого дома, в результате которого пострадал один человек и еще 24 эвакуировали.

Тем временем, Тюмень начинает по-тионьку готовится к главному празднику страны. Об этом свидетельствуют лоты с госзакупок на этой неделе. Например, Калининский административный округ уже объявил, что готов закупить живые ели, для украшения города в Новый год.

Между тем к Новому году готовится и природа. На близжайщие два дня МЧС объявило штормовое предупреждение в нашем регион, а также в частности, и в самой областной столице: на Тюмень и область обрушатся снегопады и метели.

А кто не любит зиму, может провести отпуск в жарких странах. В Тюмени открылся сезон новогодних чарторов. Жители областной столицы раскупают туры как горячие пирожки. Например, в выходные вылетел первый такой рейс в Объединеные Арабские Эмираты.

А некоторые тюменцы и жители области могут порадоваться обычному лифту. В регионе идет замена старых подъемников на новые. В планах поменять около ста старых лифтов.

Между тем и НАША порадовала очерндную тюменку. Мы подвели итоги ежемесячного конкурса «Девушка месяца». В октябре сертификат от СПА-салона получит Марина Ахтариева. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх