Два трупа, операция "Трасса" и многомиллионное содержание набережной: главные новости Тюмени за 8 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, 8 ноября, стало известно о двух трагических случаях - из окон домов выпали два человека. Так, по адресу проезд 9 мая с 6 этажа выпала женщина. Очевидцы  вызвали скорую, однако прибывшим на место медикам, ничего не осталось сделать, как только констатировать смерть.

Второй случай произошел в центре на ул.Республики. Из окна "муравейника" выпал мужчина. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью. 

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства трагедий и личности погибших.

С сегодняшнего дня на федеральные и региональные дороги вышли автоинспекторы в рамках профилактического мероприятия "Трасса". Она направлена на предотвращение ДТП и пресечений нарушений дорожно-транспортной дисциплины. Мероприятие продлится до 10 ноября. Поводом стало ухудшение погодных условиях. Сегодня на территории Тюменской области синоптики прогнозируют осадки и понижение температуры до отрицательных значений, что может привести к возникновению неблагоприятных дорожных условий.

На Пермякова в Тюмени сбили женщину. Несчастный случай произошел вчера вечером. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, по предварительным данным, 24-летний водитель за рулем Лады не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Подробнее, можно узнать здесь.

На содержание набережной в Тюмени потратят почти 160 миллионов рублей. Информация об этом указана в проекте бюджета города, опубликованном на днях. Львиная доля от этой суммы будет потрачена на текущее содержание территории любимой многими зоны отдыха. На что еще будут потрачены деньги, можно узнать здесь.

Под Тюменью завершился ремонт участка трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск между селами Каскара и Борки Тюменского района (с 30 по 38 км). Об этом сообщает пресс-служба ФКУ "Уралуправтодор". В результате капитального ремонта рабочие расширили дорогу с двух до четырех полос и построили две разворотные петли. Узнать, какие еще изменения коснулись дорогу, можно здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх