Украл два миллиона рублей и сбежал за границу: ищут экс-директора «Югории»

Мужчина находился под подпиской о невыезде

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.08.2015

Два экс-руководителя крупной компании «Югория» из ХМАО-Югры - Владимир Волков и Алексей Семенихин - попались на серьезных махинациях и хищениях крупной суммы денег на своем же предприятии. В отношении мужчин уже возбудили уголовное дело. Их обвиняют в присвоении 200 миллионов рублей.

У экс-директора «Югории» забыли забрать загранпаспорт

Одного из подозреваемых, Алексея Семенихина, заключили под стражу, второго - Владимира Волкова - почему -то отпустили под подписку о невыезде. Спустя некоторое время стало известно, что Владимир Волков решил не дожидаться суда и сбежал за границу.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на собственный источник, на прошлой неделе Волков улетел на Украину, а оттуда уже направился в Европу. В какой стране Евросоюза сейчас находится подозреваемый в хищении 200 миллионов рублей - неизвестно. Как отмечают журналисты издания, следователи не забрали у Волкова загранпаспорт - преднамеренно или случайно.

Официально побеге подозреваемого пока не подтверждается

Получить официальный и вразумительный комментарий о пропаже подозреваемого пока не получилось. В пресс-службе следственного комитета ХМАО-Югры объяснили, что комментировать эту провокационную информацию они не будут - якобы, тайна следствия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх