В Ялуторовске по школе бегают крысы и тараканы

На днях грызун упал с потолка прямо на стол в школьной столовой, где обедали дети. Родители также жалуются на тараканов в кабинетах. Облпрокуратура в срочном порядке организовала проверку.

Ученики школы No4 в Ялуторовске Тюменской области выложили в соцсети видео, на котором в школьной столовой с потолка упала мышь и бегала по столам. Грызун чуть не угодил в тарелку одному из учеников.

«Примите меры в столовой школы No4 Ялуторовска! Мало того, что тараканы ходят в кабинетах, так еще и мыши падают с потолка во время обеда», - пожаловались родители в местных пабликах. Они опасаются, что грызуны могут переносить опасные заболевания, угрожающие здоровью учеников.

Областная прокуратура по данному факту организовала проверку. Ялуторовскому межрайонному прокурору поручено оценить исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства в школе, а также дать оценку действиям или бездействию администрации образовательного учреждения.

 

 

Источник фото: кадр из видео, ВК

Поделиться записью
Наверх