Тюменец закопал в лесу 12 бочек прекурсоров для изготовления наркотиков

Контрабанду пресекли таможенники совместно с Росгвардией и сотрудниками  УМВД. Товар привезли из-за границы сначала в Москву, затем - в Тюмень.

В Тюмени правоохранительные органы задержали мужчину, который  закопал в лесу 12 бочек с 300 кг прекурсоров для изготовления наркотиков.

Контрабанду пресекли таможенники совместно с Росгвардией и сотрудниками  УМВД.

Как рассказали в пресс-службе ФТС, контрабандный товар был доставлен в прицепе грузовика из-за границы в Москву. Затем 12 бочек с порошкообразным веществом транспортная компания отправила в Тюмень, где его принял 52-летний местный житель. Он закопал бочки в лесу и замаскрировал их еловыми ветками. Правоохранители поймали его с поличным.

В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда наркотических средств в особо крупном размере». Теперь тюменцу грозит пожизненное лишение свободы и штраф до 1 млн рублей. Расследование продолжается.

 

 

Источник фото: ФТС России

Поделиться записью
Наверх