С 1 марта покупатели могут использовать сервис ФНС России «Мои чеки онлайн», чтобы получать электронные чеки от продавцов. Этот сервис позволяет удобно хранить чеки в одном месте и использовать их для различных целей, таких как налоговые вычеты, учет расходов, возврат товаров или гарантийное обслуживание.
Региональный департамент экономики напоминает, что это нововведение делает процесс получения и хранения чеков более удобным. Кроме того, для бизнеса это экономит ресурсы на печать бумажных чеков.
Мобильное приложение «Мои чеки онлайн» доступно для скачивания в магазинах приложений, а также функционал сервиса можно использовать на сайте ФНС России. Важно отметить, что направлять электронные чеки в сервис возможно только с согласия покупателя.