В тюменском аэропорту Рощино полицейские задержали двух вахтовиков.
47-летний житель Новосибирска и 39-летний житель Алтайского края прибыли на посадку с признаками опьянения. Представители авиакомпании сделали мужчинам замечание. В ответ пассажиры начали ругаться нецензурной бранью, в результате чего нарушителям отказали в посадке и перелете.
Правоохранители доставили нарушителей в дежурную часть линейного отдела и направили на освидетельствование, однако от исследования доставленные отказались. Как пояснили нарушители, они работают вахтовым методом в одной организации, на самолете коллеги планировали улететь в Новосибирск.
Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО, в итоге в отношении мужчин составили административные протоколы по статьям «Мелкое хулиганство» и «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте».
При этом, выяснилось, что мужчин ранее уже привлекали к административной ответственности за нарушение общественного порядка.